НЕ БОЙСЯ!
– Святого Нектария вообще часто видят. Даже не зная его еще, не молясь ему, не прося ни о чем, но уже получая исходатайствованную по его молитвам помощь, – свидетельств тому множество.
Совсем недавно две наши трудницы были свидетелями такого случая: в келлию святого заходят паломники, среди них была женщина, приехавшая из Африки, вместе с сыном.
Сын учится в Салониках, она приехала его навестить, и они вдвоем отправились в путешествие сюда, на Эгину.
Так вот, как только она зашла сюда, она встала как вкопанная – не в ступоре, то есть лицо совершенно разумное, а именно недвижимая.
Одна из сестер бежит к сестре Мариам, просит святой воды, чтобы помочь женщине, возвращается – женщина стала немножко двигаться и говорить. Сын перевел ее слова: она поехала в Грецию, оставив дома, в Африке, ребенка 16 лет с раком головного мозга тяжелой степени, то есть надежд практически не было.
И как только она зашла сюда, открылась боковая дверь келлии, и вышел, по ее словам, старец в зеленом облачении. Она не могла знать о том, что у нас хранится здесь его облачение зеленого цвета, – она вообще была на Эгине впервые, да и о святом ничего не слыхала.
Он сказал этой женщине: «Не бойся, всё будет хорошо с твоим сыном». Потом она позвонила нам из Африки и сообщила, что нашла сына совершенно здоровым.
#inelisaveta #mon_sofia #православие #нектарийэгинский #жизньисмерть #история #общество #зернамудрости